Порошенко попросил лидеров ЕС отменить визы для украинцев

13 февраля 2015 - Админ

Порошенко попросил лидеров ЕС отменить визы для украинцев

Порошенко попросил лидеров ЕС отменить визы для украинцев

Стоит отметить, что руководитель украинского государства попросил европейских лидеров сделать это уже в мае на саммите «Восточного партнерства»


Президент Украины Пётр Порошенко сегодня объявил, что обратился к лидерам ЕС с просьбой решить на предстоящем в мае саммите Восточного партнёрства в Риге вопрос о предоставлении Украине безвизового режима, сообщает RT. Президент Украины также добавил, что доволен реакцией ЕС на его просьбу.


«Я также попросил ЕС дать Украине на саммите «Восточного партнерства» в Риге безвизовый режим. Я думаю, это было бы очень важным, символическим шагом нашего сотрудничества. Я был очень удовлетворен реакцией наших партнеров», — отметил украинский лидер.


Стоит отметить, как некоторое время назад появились сообщения о том, что у украинцев появились проблемы при въезде в страны ЕС, связанные с тем, что новые биометрические загранпаспорта, которые начали выдавать на Украине в январе 2015 года, в странах Шенгена отказались принимать из-за отсутствия образцов новых документов в посольствах европейских стран, передает «Лента.Ру».


Ранее, в январе, МИД Украины предупредил о случаях аннулирования шенгенских виз украинцам из-за того, что польские пограничники подозревают их в намерении улететь транзитом в другие государства с польской визой.


Весной 2014 года официальный представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский допустил, что к концу 2014 года украинские граждане смогут свободно ездить в Европу без виз. В указанный срок европейские власти такого решения не приняли.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!